您现在的位置: 主页 > 停车 >  正文
【行业安全】江西最新“百差工地”发布!这些单位被通报!
发布日期:2021-08-28 01:12   来源:未知   阅读:

  各设区市住房和城乡建设局、城管局,南昌市城乡建设局、房管局,赣江新区城乡建设和交通局、综合行政执法局:

  经各地检查报送,现将全省2021年第二季度建筑施工安全生产“百差工地”及非法建设项目名单予以公布,并提出如下工作要求。

  一、对公布的“百差工地”(详见附件1),由各设区市建设主管部门挂牌督办,项目所在地建设主管部门督促整改。

  二、对公布的未办理施工许可的非法建设项目(详见附件3),由属地建设主管部门立即下达停工整改通知,并依法依规对相关责任单位给予处罚。

  三、对今年以来公布有两个及以上“百差工地”项目的施工、监理企业(详见附件4),请项目所在地建设主管部门分别督促相关企业法人在文件下发之日起15日内,来省厅安委办接受约谈。

  四、对公布的“百差工地”存在违法违规建设行为的(详见附件2),由项目所在地建设主管部门依法依规对相关责任单位给予处理;对实施处罚的主体涉及其他部门的,请各设区市住建部门督促落实。

  五、请于8月30日前将“百差工地”及非法建设项目整改情况、处理情况汇总报送至省厅安委办(盖单位公章书面报告和电子版各一份)。邮寄地址:南昌市省府北一路16号,收件人:熊典平,电话,邮箱:

  都昌县东投文昌府、庐山西海华创国际健康城、景德镇乐平市凯光·金街(一期)、上饶市广信区清水乡污水管网改造项目、上饶市年产15000吨再生锡环保科技项目、吉安市江西美杰电子科技有限公司办公楼及厂房建设项目、宁都县水东片区污水管网项目、江西三格滤清器制造有限公司项目。

  对公布的未办理施工许可的非法建设项目,省住房和城乡建设厅安全生产管理委员会要求,由属地建设主管部门立即下达停工整改通知,并依法依规对相关责任单位给予处罚。

  此外,还发现了“扬尘治理不到位”“施工现场扬尘治理不到位”“违反《危险性较大分部分项工程管理规定》”等违法违规建设行为,共涉39个项目。

  南昌市紫阳大道综合改造拆迁安置二期增建项目,都昌县东投文昌府,景德镇隆清和陶瓷有限公司标准厂房建设项目,铜钱湾安置新村建设项目,景德镇市宁封窑国际陶艺村-三圣阁,景德镇陶溪川旅游景区开发项目(二期)-能源中心工程设计采购施工总承包,宜阳新区华地禧元二期,新蓝天·文景苑,城南街坊,城南杜鹃路小学,吉水县金滩新区吉阳大道西段新建工程,井冈山市龙市镇龙汇嘉园,望森名居1#楼、2#楼、3#楼、4#楼和地下车库工程,吉安县城南小学.城南幼儿园建设工程,康居佳苑1-7#楼,遂川县城南公交站,返乡创业园29号厂房,年产500吨新能源超薄铜带建设项目-1#车间,江西应用技术职业学院学生宿舍22-29#楼及第五食堂项目。

  对公布的“百差工地”存在违法违规建设行为的,省住房和城乡建设厅安全生产管理委员会要求,由项目所在地建设主管部门依法依规对相关责任单位给予处理;对实施处罚的主体涉及其他部门的,请各设区市住建部门督促落实。

  期回顾刚刚,东京奥运江西首金来了!徐诗晓!!!!历时11天 江西省援豫抢险救援队圆满完成排涝抢险任务 将于8月4日凌晨抵赣

  声明:该文观点仅代表作者本人,搜狐号系信息发布平台,搜狐仅提供信息存储空间服务。小孩眼屎多是怎么回事 眼屎多家长要留意手机即时现场直播报码